+7(901)373-61-58

+7(931)240-53-55

raoplus@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. В.О. 26 линия, д.5, к.1

Пн-Пт 09:00–18:00

Деревянные панели и профилированный брус для дома

Деревянные панели и профилированный брус для домаДерево является материалом, который предоставляет безграничные возможности для обустройства. Оно не только отлично вписывается практически в каждый стиль интерьера, но и имеет широкий спектр применения для полов, стен и потолков. В настоящее чрезвычайно модно использовать в интерьере деревянный профилированный брус, деревянные панели, палубные доски.

Древесина визуально наполняет интерьер теплом, уютом и элегантностью. Кроме того, деревянные панели значительно увеличивают проектную мощность дома, благодаря использованию различных видов древесины, текстуры, а также большому выбору стилей, конструкций и наличия резьбы на поверхности покрытия.

Работа с профилированным брусом: особенности

Деревянные панели и профилированный брус для дома

  • уровень использования для монтажа молдингов должен быть проверен по вертикали и по горизонтали, для того, чтобы избежать неровностей на поверхности и разрыве фигуры;
  • для установки деревянных панелей лучше одевать перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев;
  • обратите внимание, что не всегда возможно скрыть стыки, углы, выпуклости панели, тогда необходимо использовать другие методы проектирования;
  • можно сделать профилированные брусья пригодными более длительное время, покрывая поверхность лаком или пропитывающей краской.

Деревянные обои являются весьма перспективным новшеством, которое сочетает в себе панель и стандартные обои, бесконечно расширяет возможности проектирования помещения. Листы и рулоны пробки не впитывают запахи, легко моются от пыли и создают хорошую изоляцию. Они не терпят влагу и у древесного рисунка есть предел воспламеняемости.

Поднятые балки

Эти декоративные элементы занимают особое место среди деревянных потолков. Они, по сравнению с традиционными конструкциями, имеют такие достоинства, как легкость установки материала, высокую прочность, возможность скрывать электропровода для доступа в Интернет или антенны. Правильное размещение декоративных балок визуально расширяет пространство.

Деревянные панели и профилированный брус для дома

За последние несколько лет, палубная доска лиственницы набирает все больше и больше популярности. Хорошие механические свойства древесины в сочетании с естественной, красивой эстетической привлекательностью, делают её одним из самых интересных предложений на рынке. Пиломатериалы из лиственницы сибирской и европейской немного отличаются по внешнему виду. Сибирская произрастает с крупными шишками, суровый климат тайги способствует твердости материала.

Мы настоятельно рекомендуем выбор этого продукта для террасы и, прежде всего, наш опыт дает вам возможность приобрести древесину от проверенного источника и по разумным ценам элитного качества. Пиломатериалы из лиственницы, как и евровагонка, - совершенное и красивое дерево на террасах. Лиственница является прекрасной альтернативой экзотическим видам деревянных панелей, она намного дешевле, но гораздо оригинальней и интересней по внешнему виду.

При заказе деревянных панелей стоит произвести расчеты по материалу с определенным запасом. Для установки палубных досок и перед покупкой евровагонки в СПб желательно проконсультироваться с мастером.