+7(901)373-61-58

+7(931)240-53-55

raoplus@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. В.О. 26 линия, д.5, к.1

Пн-Пт 09:00–18:00

Отделка дома

Отделка домаСовременная планировка здания отличается от той, что была несколько лет назад стандартом. Покрытия, которые до сих пор имели различные функции, теперь стали ещё более открыты для новых технологий.

Отделка дома: внутри и снаружи

Передовые решения отделки дома стали очень смелыми: от цвета, текстур материала до технологий, используемых в ремонте. При выборе инновационных решений для, убедитесь, что они находятся в соответствии с архитектурой дома и окрестности. Фасад дома должен быть прочным и устойчивым к каким-либо ущербам или разрушительным погодным условиям. Как правило, выбор материала для отделки дома также определяется ценой, временем выполнения, креплениями и погодными условиями.

Штукатурка: вариант отделки дома снаружи

Популярный способ отделки дома – штукатурка. Существуют различные виды, каждый имеет специфические свойства и назначения. Они отличаются устойчивостью к атмосферным воздействия, не деформируют и не обесцвечивают оттенок стены. Чтобы отделка дома снаружи принесла хорошие результаты, нужно помнить несколько правил.

Штукатурка должна применяться в соответствующих погодных условиях на хорошо подготовленную поверхность. Штукатурные работы лучше проводить весной или в начале осени - с умеренным количеством солнечного света и облачности. Оптимальная температура, которая способствует нанесению материала на конструкцию, варьируется в диапазоне 5-20 °. Мороз, дождь, сильный ветер и прямые солнечные лучи будут мешать работе и не принесут желаемый результат.

Кирпич керамический фасадный

Известным материалом в отделке дома снаружи выступает керамика. Керамика применяется также к традиционным кирпичным фасадам. Она устойчива к неблагоприятным последствиям плесени и механическим, химическим и атмосферным загрязнениям. Фасад, выполненный из кирпича, имеет эстетической благородный вид, прочность и не требует обслуживания. Эти особенности компенсируют довольно высокую цену, что связано с их выбором в качестве материала для фасада.

Отделка дома

 

Поскольку кирпич фасадный применяется к слоистым стенам, он служит также в качестве наружной стенки и дальнейшего увеличения теплоизоляции стен. Для настенной теплоизоляции используют полистирол или минеральную вату.

Фасадные кирпичи доступны в нескольких цветах: существует красный, коричневый, белый песок, и другие оттенки, полученные путем окрашивания поверхности кирпича. Из-за состава клинкера в различных партиях материала могут быть различия в цвете. Для выполнения углов, карнизов и сложных архитектурных деталей, отделки стен используются специально изготовленные фитинги, чьи характеристики не отличаются от параметров, свойственных кирпичу.

Сухие фасады

Этот метод характеризуется скоростью и простотой установки, возможностью использования его, независимо от погодных условий и разнообразия фасадного материала. Фасады деревянных досок или черепицы являются одними из старейших известных методов защиты наружных стен. Хотя они уже не пользуются большой популярностью среди инвесторов. Это связано с их высокой ценой, а также большей прочности других фасадных систем, предлагаемых в комплектациях отделки и сборки.

Натуральный и искусственный камень

Внешняя облицовка дома также сделана из плит из природного камня и пластика. Облицовочные панели доступны в различных формах и толщины с учетом прочности подложки и материала и способа крепления. В случае естественного камня наиболее часто используется песчаник, некоторые виды известняка, гранита и сиенитов. Параметры материала отличаются друг от друга в зависимости от типа и происхождения камня, и к способу обработки поверхности.

При внутренней отделке дома делают однослойные стены

Отделка дома

Для отделки стен необходим:
  • мокрый гипс (цементно-известковые штукатурки или гипсокартон)
  • сухая штукатурка (подкладка из гипсокартона или ГВЛ)
  • подкладка с керамической плитки, камня или стекла.

В основном однослойные стены отделаны:

  1. Гипсом (толщиной пленки цементно-известковой штукатурки, силикатная штукатурка и силиконовая цементно-известковая штукатурка с добавлением перлита или гранул полистирола)
  2. Подкладкой (подкладка из досок или пластика)
  3. Облицовкой каменной плитки или клинкера,
  4. Проницаемой краской (краска силиконовая, силикатная, силиконовая или цемент).

Наружная отделка может быть представлена в нескольких вариантах.

  • Отделка фасадов деревом

Вагонка из досок имеет своё собственное тщательно продуманное место в композиции фасада. Нестандартное использование древесины облицовки может, например, подчеркнуть фрагментацию формы дома.

  • Решетчатые ставни, как отделка фасада дома

Деревянные жалюзи, решетчатые панели перфорированного листа – ажурные элементы фасада являются модной темой анимации стены и добавлением «третьего измерения».

  • Волоконно-цементные сланцы как оригинальная отделка дома снаружи

Они легки, долговечны и их относительно легко монтировать. Из-за размера, нанесенного на большую поверхность стены сланцы, образуют прямую закономерность. Это облегченная версия традиционных покрытий, таких как галька.

Так же практикуют декоративные стены. Выполнение декоративной стены довольно трудоемкое, но эффект стоит потраченных усилий.

Отделка вагонкой

Отделка домаДля того чтобы отделка вагонкой имела хороший вид, нужно спланировать процесс установки, подбор материала, ознакомиться с технологиями. Вагонка представлена в двух видах. Первая изготавливается из натурального соснового, осиного, лиственного дерева. Вторая –  из ПВХ. Решив обшить дом вагонкой снаружи, важно определиться с материалом.  Пластиковая вагонка имеет большую гамму цветов, из-за чего получаются интересные цветовые решения.  Плюсы деревянной вагонки – это ее свойства звукоизоляции, сохранение тепла, сопротивляемость к гниению, длительное использование, отличное воздействие на здоровье человека.